51レス(2/2)
1:
名無しさん[sage] 2020/08/26(水) 21:14:03
新日本プロレスについて語るスレッドです
2:
名無しさん[sage] 2020/08/26(水) 21:17:06
D4DJ Groovy Mix Presents
SUMMER STRUGGLE
in JINGU
日時 2020年8月29日(土) 15:00開場
17:00開始会場東京・明治神宮野球場

第1試合 60分1本勝負
スペシャルシングルマッチ
マスター・ワト vs 金丸義信

第2試合 時間無制限1本勝負
「KOPW 2020」決定戦4WAYマッチ
X vs X vs X vs X

第3試合 60分1本勝負
NEVER無差別級試合
鷹木信悟 vs 鈴木みのる

第4試合 60分1本勝負
IWGPジュニアヘビー級選手権試合続き10行
3:
名無しさん[sage] 2020/08/26(水) 21:17:51
【G1クライマックス30全日程】

■9月19、20日 大阪・エディオンアリーナ大阪
■9月23、24日 北海道・北海きたえーる
■9月27日 兵庫・神戸ワールド記念ホール
■9月29、30日 東京・後楽園ホール
■10月1日 新潟・アオーレ長岡
■10月5日 香川・高松市総合体育館
■10月6、7日 広島・広島サンプラザ
■10月8日 岡山・ジップアリーナ岡山
■10月10日 大阪・エディオンアリーナ大阪
■10月11日 愛知・ドルフィンズアリーナ
■10月13日 静岡・浜松アリーナ
■10月14日 神奈川・横浜武道館
■10月16~18日 両国国技館(18日が優勝決定戦)
4:
名無しさん[sage] 2020/08/26(水) 21:20:44
《9月放送予定》
【テレ朝チャンネル1&2】

■9.19(土)新日本プロレス
エディオンアリーナ大阪 17:00~生中継
■9.20(日)新日本プロレス
エディオンアリーナ大阪 14:00~生中継
5:
名無しさん[sage] 2020/08/26(水) 21:27:31
【新日本プロレスワールド配信日程】

■9/5(土) 19:00
日本時間
LIVE NEW JAPAN ROAD
千葉・幕張メッセ国際展示場・3ホール - 日本語
■9/6(日) 15:00
日本時間
LIVE NEW JAPAN ROAD
千葉・幕張メッセ国際展示場・3ホール - 日本語
■9/9(水) 18:30
日本時間
LIVE NEW JAPAN ROAD
宮城・仙台サンプラザホール - 日本語
■9/11(金) 18:30
日本時間
LIVE NEW JAPAN ROAD
東京・後楽園ホール - 日本語
■9/12(土) 11:00
日本時間 NJPW STRONG #6 - 日本語続き36行
6:
名無しさん[sage] 2020/08/26(水) 21:32:15
【2020年10月配信予定一覧】

配信日 予定時間 興行名・場所 対戦カード 実況 見逃し
■10/1(木) 18:30
日本時間
LIVE G1 CLIMAX 30
新潟・アオーレ長岡 - 日本語
■10/3(土) 11:00
日本時間 NJPW STRONG #9 - 日本語
英語
■10/5(月) 19:00
日本時間
LIVE G1 CLIMAX 30
香川・高松市総合体育館・第1競技場 - 日本語
■10/6(火) LIVE G1 CLIMAX 30
広島・広島サンプラザホール - 日本語
■10/7(水) LIVE G1 CLIMAX 30
広島・広島サンプラザホール - 日本語
■10/8(木) LIVE G1 CLIMAX 30
岡山・ジップアリーナ岡山 - 日本語 続き30行
7:
名無しさん[sage] 2020/08/27(木) 16:53:31
SUMMER STRUGGLE 2020
2020年8月27日(木)  17:30開場 18:30開始
東京・後楽園ホール

第1試合 15分1本勝負
辻陽太 vs 上村優也

第2試合 20分1本勝負
本間朋晃&永田裕志&小島聡
vs YOSHI-HASHI&石井智宏&後藤洋央紀

第3試合 30分1本勝負
SHO&矢野通&オカダ・カズチカ
vs 邪道&外道&高橋裕二郎
8:
名無しさん[sage] 2020/08/27(木) 16:54:04
第4試合 30分1本勝負
BUSHI&SANADA&鷹木信悟
vs DOUKI&エル・デスペラード&鈴木みのる

第5試合 30分1本勝負
マスター・ワト&飯伏幸太&棚橋弘至
vs 金丸義信&ザック・セイバーJr.&タイチ

第6試合 30分1本勝負
高橋ヒロム&内藤哲也
vs 石森太二&EVIL
9:
名無しさん[sage] 2020/09/09(水) 21:53:30
【『G1 CLIMAX 30』出場選手&ブロック分けが決定!】

<Aブロック>
・飯伏幸太
・ジェフ・コブ
・オカダ・カズチカ
・石井智宏
・ウィル・オスプレイ
・鷹木信悟
・鈴木みのる
・タイチ
・ジェイ・ホワイト
・高橋裕二郎
10:
名無しさん[sage] 2020/09/09(水) 21:54:35
【『G1 CLIMAX 30』出場選手&ブロック分けが決定!】

<Bブロック>
・棚橋弘至
・ジュース・ロビンソン
・後藤洋央紀
・矢野通
・YOSHI-HASHI
・内藤哲也
・SANADA
・ザック・セイバーJr.
・KENTA
・EVIL
11:
名無しさん[sage] 2020/09/12(土) 01:02:23
日時
2020年9月19日(土) 15:00開場 17:00開始
会場
大阪・大阪府立体育会館(エディオンアリーナ大阪)

第1試合 15分1本勝負
辻 陽太 vs 上村 優也

第2試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Aブロック公式戦
ウィル・オスプレイ vs 高橋 裕二郎

第3試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Aブロック公式戦
ジェフ・コブ vs タイチ

第4試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Aブロック公式戦
石井 智宏 vs 鈴木 みのる
続き7行
12:
名無しさん[sage] 2020/09/12(土) 01:06:39
レック Presents G1 CLIMAX 30
日時
2020年9月20日(日) 12:00開場 14:00開始
会場
大阪・大阪府立体育会館(エディオンアリーナ大阪)

第1試合 15分1本勝負
辻 陽太 vs ゲイブリエル・キッド

第2試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Bブロック公式戦
ジュース・ロビンソン vs YOSHI-HASHI

第3試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Bブロック公式戦
矢野 通 vs SANADA

第4試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Bブロック公式戦
後藤 洋央紀 vs KENTA続き8行
13:
名無しさん[sage] 2020/09/12(土) 01:10:36
レック Presents G1 CLIMAX 30
日時
2020年9月24日(木) 16:30開場 18:30開始
会場
北海道・北海道立総合体育センター 北海きたえーる

第1試合 15分1本勝負
辻 陽太 vs 上村 優也

第2試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Bブロック公式戦
後藤 洋央紀 vs SANADA

第3試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Bブロック公式戦
棚橋 弘至 vs 矢野 通

第4試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Bブロック公式戦
ジュース・ロビンソン vs KENTA続き8行
14:
名無しさん[sage] 2020/09/12(土) 01:15:14
レック Presents G1 CLIMAX 30
日時
2020年9月23日(水) 16:30開場 18:30開始
会場
北海道・北海道立総合体育センター 北海きたえーる

会員登録ログイン
レック Presents G1 CLIMAX 30
日時
2020年9月23日(水) 16:30開場 18:30開始
会場
北海道・北海道立総合体育センター 北海きたえーる

第1試合 15分1本勝負
上村 優也 vs ゲイブリエル・キッド

第2試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Aブロック公式戦
ジェフ・コブ vs 鷹木 信悟
続き15行
15:
名無しさん[sage] 2020/09/12(土) 01:18:43
レック Presents G1 CLIMAX 30
日時
2020年9月27日(日) 14:30開場 16:00開始
会場
兵庫・神戸ワールド記念ホール

会員登録ログイン
レック Presents G1 CLIMAX 30
日時
2020年9月27日(日) 14:30開場 16:00開始
会場
兵庫・神戸ワールド記念ホール

第1試合 15分1本勝負
辻 陽太 vs ゲイブリエル・キッド

第2試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Aブロック公式戦
VS
タイチ vs 高橋 裕二郎続き17行
16:
名無しさん[sage] 2020/09/12(土) 01:22:04
日時
2020年9月29日(火) 17:30開場 18:30開始
会場
東京・後楽園ホール

第1試合 15分1本勝負
上村 優也 vs ゲイブリエル・キッド

第2試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Bブロック公式戦
YOSHI-HASHI vs SANADA

第3試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Bブロック公式戦
ザック・セイバーJr. vs KENTA

第4試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Bブロック公式戦
棚橋 弘至 vs ジュース・ロビンソン
続き7行
17:
名無しさん[sage] 2020/09/12(土) 01:25:54
日時
2020年9月30日(水) 17:30開場 18:30開始
会場
東京・後楽園ホール

第1試合 15分1本勝負
辻 陽太 vs 上村 優也

第2試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Aブロック公式戦
鈴木 みのる vs 高橋 裕二郎

第3試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Aブロック公式戦
飯伏 幸太 vs ジェフ・コブ

第4試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Aブロック公式戦
オカダ・カズチカ vs タイチ
続き7行
18:
名無しさん[sage] 2020/09/12(土) 01:28:52
日時
2020年9月30日(水) 17:30開場 18:30開始
会場
東京・後楽園ホール

第1試合 15分1本勝負
辻 陽太 vs 上村 優也

第2試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Aブロック公式戦
鈴木 みのる vs 高橋 裕二郎

第3試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Aブロック公式戦
飯伏 幸太 vsジェフ・コブ

第4試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Aブロック公式戦
オカダ・カズチカ vs タイチ
続き7行
19:
名無しさん[sage] 2020/09/12(土) 01:32:26
日時
2020年10月1日(木) 16:30開場 18:30開始
会場
新潟・アオーレ長岡

会員登録ログイン
レック Presents G1 CLIMAX 30
日時
2020年10月1日(木) 16:30開場 18:30開始
会場
新潟・アオーレ長岡

第1試合 15分1本勝負
辻 陽太 vs ゲイブリエル・キッド

第2試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Bブロック公式戦
ジュース・ロビンソン vs 矢野 通

第3試合 30分1本勝負続き14行
20:
名無しさん[sage] 2020/09/12(土) 01:35:13
日時
2020年10月5日(月) 17:00開場 19:00開始
会場
香川・高松市総合体育館・第1競技場

第1試合 15分1本勝負
上村 優也 vs ゲイブリエル・キッド

第2試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Aブロック公式戦
鷹木 信悟 vs 高橋 裕二郎

第3試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Aブロック公式戦
ジェフ・コブ vs ジェイ・ホワイト

第4試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Aブロック公式戦
オカダ・カズチカ vs 鈴木 みのる
続き7行
21:
名無しさん[sage] 2020/09/12(土) 01:38:39
日時
2020年10月6日(火) 16:30開場 18:30開始
会場
広島・広島サンプラザホール

第1試合 15分1本勝負
辻 陽太 vs 上村 優也

第2試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Bブロック公式戦
後藤 洋央紀 vs 矢野 通

第3試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Bブロック公式戦
SANADA vs ザック・セイバーJr.

第4試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Bブロック公式戦
ジュース・ロビンソン vs “キング・オブ・ダークネス”EVIL
続き7行
22:
名無しさん[sage] 2020/09/12(土) 01:41:41
レック Presents G1 CLIMAX 30
日時
2020年10月7日(水) 16:30開場 18:30開始
会場
広島・広島サンプラザホール

新日本プロレス|NEW JAPAN PRO-WRESTLING OFFICIAL WEBSITE会員登録ログイン
レック Presents G1 CLIMAX 30
日時
2020年10月7日(水) 16:30開場 18:30開始
会場
広島・広島サンプラザホール

第1試合 15分1本勝負
辻 陽太 vs ゲイブリエル・キッド

第2試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Aブロック公式戦
石井 智宏 vs 高橋 裕二郎
続き15行
23:
名無しさん[sage] 2020/09/12(土) 01:44:34
日時
2020年10月8日(木) 16:00開場 18:00開始
会場
岡山・ジップアリーナ岡山

第1試合 15分1本勝負
上村 優也 vs ゲイブリエル・キッド

第2試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Bブロック公式戦
後藤 洋央紀 vs YOSHI-HASHI

第3試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Bブロック公式戦
矢野 通 vs ザック・セイバーJr.

第4試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Bブロック公式戦
SANADA vs KENTA
続き7行
24:
名無しさん[sage] 2020/09/12(土) 01:48:16
日時
2020年10月10日(土) 15:00開場 17:00開始
会場
大阪・大阪府立体育会館(エディオンアリーナ大阪)

第1試合 15分1本勝負
辻 陽太 vs 上村 優也

第2試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Aブロック公式戦
石井 智宏 vs ジェフ・コブ

第3試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Aブロック公式戦
ジェイ・ホワイト vs 高橋 裕二郎

第4試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Aブロック公式戦
ウィル・オスプレイ vs タイチ
続き7行
25:
名無しさん[sage] 2020/09/12(土) 01:51:35
日時
2020年10月11日(日) 16:00開場 18:00開始
会場
愛知・愛知県体育館(ドルフィンズアリーナ)

第1試合 15分1本勝負
辻 陽太 vs ゲイブリエル・キッド

第2試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Bブロック公式戦
YOSHI-HASHI vs ザック・セイバーJr.

第3試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Bブロック公式戦
矢野 通 vs KENTA

第4試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Bブロック公式戦
ジュース・ロビンソン vs SANADA
続き7行
26:
名無しさん[sage] 2020/09/12(土) 01:54:59
レック Presents G1 CLIMAX 30
日時
2020年10月13日(火) 16:30開場 18:30開始
会場
静岡・浜松アリーナ

第1試合 15分1本勝負
上村 優也 vs ゲイブリエル・キッド

第2試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Aブロック公式戦
ウィル・オスプレイ vs ジェフ・コブ

第3試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Aブロック公式戦
飯伏 幸太 vs 高橋 裕二郎

第4試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Aブロック公式戦
鷹木 信悟 vs タイチ続き8行
27:
名無しさん[sage] 2020/09/12(土) 01:57:32
日時
2020年10月14日(水) 16:30開場 18:30開始
会場
神奈川・横浜武道館

第1試合 15分1本勝負
辻 陽太 vs 上村 優也

第2試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Bブロック公式戦
YOSHI-HASHI vs KENTA

第3試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Bブロック公式戦
ジュース・ロビンソン vs ザック・セイバーJr.

第4試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Bブロック公式戦
矢野 通 vs 内藤 哲也
続き7行
28:
名無しさん[sage] 2020/09/12(土) 02:02:12
日時
2020年10月16日(金) 16:30開場 18:30開始
会場
東京・両国国技館

第1試合 15分1本勝負
辻 陽太 vs ゲイブリエル・キッド

第2試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Aブロック公式戦
飯伏 幸太 vs タイチ

第3試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Aブロック公式戦
ジェフ・コブ vs 高橋 裕二郎

第4試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Aブロック公式戦
オカダ・カズチカ vs ウィル・オスプレイ
続き7行
29:
名無しさん[sage] 2020/09/12(土) 02:06:14
日時
2020年10月17日(土) 15:00開場 17:00開始
会場
東京・両国国技館

第1試合 15分1本勝負
上村 優也 vs ゲイブリエル・キッド

第2試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Bブロック公式戦
棚橋 弘至 vs ザック・セイバーJr.

第3試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Bブロック公式戦
ジュース・ロビンソン vs 後藤 洋央紀
第4試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Bブロック公式戦
矢野 通 vs YOSHI-HASHI

第5試合 30分1本勝負続き6行
30:
名無しさん[sage] 2020/09/12(土) 02:07:42
日時
2020年10月18日(日) 13:00開場 15:00開始
会場
東京・両国国技館

時間無制限1本勝負
「G1 CLIMAX 30」優勝決定戦
<Aブロック1位><Bブロック1位>
X  vs X
31:
名無しさん[sage] 2020/09/12(土) 02:09:21
日時
2020年10月23日(金) 17:30開場 18:30開始
会場
東京・後楽園ホール

日時
2020年10月24日(土) 17:30開場 19:00開始
会場
埼玉・所沢市民体育館・メインアリーナ

日時
2020年10月25日(日) 17:00開場 18:30開始
会場
千葉・幕張メッセ国際展示場・6ホール

日時
2020年10月28日(水) 17:30開場 19:00開始
会場
山形・山形ビッグウイング
32:
名無しさん[sage] 2020/09/12(土) 02:11:05
日時
2020年10月29日(木) 17:30開場 19:00開始
会場
福島・福島トヨタ クラウンアリーナ(国体記念体育館)

日時
2020年10月31日(土) 13:30開場 15:00開始
会場
茨城・かみす防災アリーナ

日時
2020年11月1日(日) 17:30開場 18:30開始
会場
東京・後楽園ホール

日時
2020年11月2日(月) 17:30開場 18:30開始
会場
東京・後楽園ホール
33:
名無しさん[sage] 2020/09/12(土) 02:12:58
日時
2020年11月3日(火) 13:30開場 15:00開始
会場
静岡・ツインメッセ静岡 北館

日時
2020年11月5日(木) 17:30開場 19:00開始
会場
高知・高知県民体育館

日時
2020年11月7日(土) 15:00開場 17:00開始
会場
大阪・大阪府立体育会館(エディオンアリーナ大阪)
34:
名無しさん[sage] 2020/09/14(月) 16:11:10
※他局補足

10月の新日本プロレス生中継
テレ朝チャンネル1&2


<Aブロック最終戦>(東京:両国国技館)
■10月16日(金) よる6:30~生中継

<Bブロック最終戦>(東京:両国国技館)
■10月17日(土) 午後5:00~生中継

<優勝決定戦>(東京:両国国技館)
■10月18日(日) 午後3:00~生中継
35:
名無しさん[sage] 2020/09/17(木) 00:06:27
【10月の新日本プロレス放送スケジュール】サムライTV編

■10.6 (火) 18:30~生中継 
新日本プロレス
10.6 広島サンプラザホール

■10.7(水) 18:30~生中継
新日本プロレス
10.7 広島サンプラザホール
36:
名無しさん[sage] 2020/09/29(火) 18:44:38
ランダム時差目安

サムライ(スカパー)→サムライ(J:COM )1秒遅れ→ワールド48秒遅れ→スカパーオンデマンド1分遅れ

※基準はサムライ(スカパー)
37:
名無しさん[sage] 2020/10/15(木) 10:40:53
日時
2020年10月16日(金) 16:30開場 18:30開始
会場
東京・両国国技館

第1試合 15分1本勝負
辻 陽太 vs ゲイブリエル・キッド

第2試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Aブロック公式戦
ジェフ・コブ vs 高橋祐二郎

第3試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Aブロック公式戦
鷹木信悟 vs 鈴木みのる

第4試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Aブロック公式戦
オカダ・カズチカ vs ウィル・オスプレイ
続き7行
38:
名無しさん[sage] 2020/10/16(金) 00:47:31
日時
2020年10月17日(土) 15:00開場 17:00開始
会場
東京・両国国技館

第1試合 15分1本勝負
上村 優也 vs ゲイブリエル・キッド

第2試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Bブロック公式戦
矢野 通 vs YOSHI-HASHI

第3試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Bブロック公式戦
ジュース・ロビンソン vs 後藤 洋央紀

第4試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Bブロック公式戦
棚橋 弘至 vs ザック・セイバーJr.
続き7行
39:
名無しさん[sage] 2020/10/16(金) 08:36:12
テレ朝チャンネル1&2

新日本プロレス生中継
2020年11月7日(土) 15:00開場 17:00開始会場大阪・大阪府立体育会館(エディオンアリーナ大阪)
40:
名無しさん[sage] 2020/10/18(日) 14:15:36
レック��Presents��G1��CLIMAX��30

2020年10月18日(日) �� 13:00開場 15:00開始会場東京・両国国技館


第1試合��30分1本勝負
矢野通&YOSHI-HASHI&石井智宏&後藤洋央紀
vs DOUKI&エル・デスペラード&ザックセイバーJr.&タイチ

第2試合��30分1本勝負
高橋ヒロム&鷹木信悟
vs 金丸義信&鈴木みのる

第3試合��30分1本勝負
マスター・ワト&ジェフ・コブ&ジュース・ロビンソン&棚橋弘至
vs 外道&石森太二&KENTA&ジェイ・ホワイト

第4試合��30分1本勝負
SHO&オカダ・カズチカ
vs グレート・O・カーン&ウィル・オスプレイ続き8行
41:
名無しさん[sage] 2020/10/18(日) 14:18:02
レックPresents G1 CLIMAX30

2020年10月18日(日) 13:00開場 15:00開始会場東京・両国国技館


第1試合 30分1本勝負
矢野通&YOSHI-HASHI&石井智宏&後藤洋央紀
vs DOUKI&エル・デスペラード&ザックセイバーJr.&タイチ

第2試合 30分1本勝負
高橋ヒロム&鷹木信悟
vs 金丸義信&鈴木みのる

第3試合 30分1本勝負
マスター・ワト&ジェフ・コブ&ジュース・ロビンソン&棚橋弘至
vs 外道&石森太二&KENTA&ジェイ・ホワイト

第4試合 30分1本勝負
SHO&オカダ・カズチカ
vs グレート・O・カーン&ウィル・オスプレイ続き8行
42:
名無しさん[sage] 2020/10/19(月) 16:22:14
2020年11月7日(土) �� 15:00開場 17:00開始会場大阪・大阪府立体育会館(エディオンアリーナ大阪)

◎第1試合 時間無制限1本勝負
「KOPW��2020」争奪戦
矢野通 vs ザックセイバーJr.

◎第2試合��60分1本勝負
NEVER無差別級選手権試合
鈴木みのる vs 鷹木信悟

◎第3試合��60分1本勝負
スペシャルシングルマッチ
オカダ・カズチカ vs グレート-O-カーン

◎第4試合��60分1本勝負
IWGP��USヘビー級王座挑戦権利証争奪戦
KENTA vs 棚橋弘至

◎第5試合��60分1本勝負
東京ドーム・IWGPヘビー級&IWGPインターコンチネンタルダブル王座挑戦権利証争奪戦続き5行
43:
名無しさん[sage] 2020/10/19(月) 16:23:42
2020年11月7日(土)   15:00開場 17:00開始会場大阪・大阪府立体育会館(エディオンアリーナ大阪)

◎第1試合 時間無制限1本勝負
「KOPW 2020」争奪戦
矢野通 vs ザックセイバーJr.

◎第2試合 60分1本勝負
NEVER無差別級選手権試合
鈴木みのる vs 鷹木信悟

◎第3試合 60分1本勝負
スペシャルシングルマッチ
オカダ・カズチカ vs グレート-O-カーン

◎第4試合 60分1本勝負
IWGPUSヘビー級王座挑戦権利証争奪戦
KENTA vs 棚橋弘至

◎第5試合 60分1本勝負
東京ドーム・IWGPヘビー級&IWGPインターコンチネンタルダブル王座挑戦権利証争奪戦続き5行
44:
名無しさん[sage] 2020/10/21(水) 15:50:53
Road��to��POWER��STRUGGLE
2020年10月23日(金) �� 17:30開場 18:30開始
会場東京・後楽園ホール

第1試合��15分1本勝負
辻陽太 vs 上村優也

第2試合��30分1本勝負
ゲイブリエル・キッド&オカダ・カズチカ
vs グレート-O-カーン&ウィル・オスプレイ

第3試合��30分1本勝負
BUSHI&高橋ヒロム&鷹木信悟
vs 金丸義信&エル・デスペラード&鈴木みのる

第4試合��30分1本勝負
本間朋晃&棚橋弘至&飯伏幸太
vs 外道&KENTA&ジェイ・ホワイト

第5試合��30分1本勝負続き7行
45:
名無しさん[sage] 2020/10/21(水) 15:52:48
Road to POWER STRUGGLE
2020年10月23日(金)  17:30開場 18:30開始
会場東京・後楽園ホール

第1試合 15分1本勝負
辻陽太 vs 上村優也

第2試合 30分1本勝負
ゲイブリエル・キッド&オカダ・カズチカ
vs グレート-O-カーン&ウィル・オスプレイ

第3試合 30分1本勝負
BUSHI&高橋ヒロム&鷹木信悟
vs 金丸義信&エル・デスペラード&鈴木みのる

第4試合 30分1本勝負
本間朋晃&棚橋弘至&飯伏幸太
vs 外道&KENTA&ジェイ・ホワイト

第5試合 30分1本勝負続き7行
46:
名無しさん[sage] 2020/10/25(日) 16:08:46
ERROR
47:
名無しさん[sage] 2020/10/25(日) 16:50:53
Road��to��POWER��STRUGGLE
2020年11月2日(月) �� 17:30開場 18:30開始会場東京・後楽園ホール

第1試合 15分1本勝負
辻陽太 vs ゲイブリエル・キッド

第2試合 30分1本勝負
上村優也&オカダ・カズチカ
vs
グレート-O-カーン&ウィル・オスプレイ

第3試合 30分1本勝負
BUSHI&高橋ヒロム&鷹木信悟
vs
金丸義信&エル・デスペラード&鈴木みのる

第4試合 30分1本勝負
本間朋晃&棚橋弘至&飯伏幸太
vs
チェーズ・オーエンズ&KENTA&ジェイ・ホワイト続き11行
48:
名無しさん[sage] 2020/10/25(日) 17:00:07
Road��to��POWER��STRUGGLE
2020年11月3日(火) �� 13:30開場 15:00開始会場静岡・ツインメッセ静岡 北館

第1試合��15分1本勝負
上村優也 vs ゲイブリエル・キッド

第2試合��30分1本勝負
YOSHI-HASHI&矢野通
vs
DOUKI&タイチ&ザック・セイバーJr.

第3試合��30分1本勝負
辻陽太&オカダ・カズチカ
vs
グレート-O-カーン&ウィル・オスプレイ

第4試合��30分1本勝負
BUSHI&高橋ヒロム&鷹木信悟
vs
金丸義信&エル・デスペラード&鈴木みのる続き10行
49:
名無しさん[sage] 2020/10/25(日) 17:10:46
Road to POWER STRUGGLE

2020年11月1日(日)  17:30開場 18:30開始
会場 東京・後楽園ホール

第1試合 15分1本勝負
辻陽太 vs 上村優也

第2試合 30分1本勝負
矢野通&YOSHI-HASHI&後藤洋央紀
vs
DOUKI&ザック・セイバーJr.&タイチ

第3試合 30分1本勝負
ゲイブリエル・キッド&オカダ・カズチカ
vs
グレート-O-カーン&ウィル・オスプレイ

第4試合 30分1本勝負
本間朋晃&棚橋弘至&飯伏幸太続き13行
50:
名無しさん[sage] 2020/10/25(日) 17:12:58
Road to POWER STRUGGLE

2020年11月2日(月)
17:30開場  18:30開始
会場 東京・後楽園ホール

第1試合 15分1本勝負
辻陽太 vs ゲイブリエル・キッド

第2試合 30分1本勝負
上村優也&オカダ・カズチカ
vs
グレート-O-カーン&ウィル・オスプレイ

第3試合 30分1本勝負
BUSHI&高橋ヒロム&鷹木信悟
vs
金丸義信&エル・デスペラード&鈴木みのる

第4試合 30分1本勝負続き14行
51:
名無しさん[sage] 2020/10/25(日) 17:17:22
POWER STRUGGLE

2020年11月7日(土)
15:00開場 17:00開始
会場大阪・大阪府立体育会館(エディオンアリーナ大阪)

◎第1試合 時間無制限1本勝負
「KOPW 2020」争奪戦
矢野通 vs ザックセイバーJr.

◎第2試合 60分1本勝負
NEVER無差別級選手権試合
鈴木みのる vs 鷹木信悟

◎第3試合  60分1本勝負
スペシャルシングルマッチ
オカダ・カズチカ vs グレート-O-カーン

◎第4試合 60分1本勝負
IWGP USヘビー級王座挑戦権利証争奪戦続き9行
00:15:23時点のスレ終端
続き44秒後位に新着取得可
 元スレ:https://jbbs.shitaraba.net/bbs/read.cgi/sports/43927/1598444043/