191レス(4/4)
1:
名無しさん[sage] 2020/08/26(水) 09:19:53
スターダムを除く女子プロレス全般について語るスレッドです
スターダムについては専用スレッドがあるのでそちらでどうぞ
142:
名無しさん[sage] 2020/10/11(日) 01:11:00
11月&12月興行スケジュール

「アイスリボン1079」
2020年11月7日(土)アイスリボン道場
17時00分開始/16時35分開場

アイスリボン vs 新宿二丁目女子プロレス
2020年11月8日(日)アイスリボン道場
1部:13時00分開始(12時45分開場) 

アイスリボン vs 新宿二丁目女子プロレス
2020年11月8日(日)アイスリボン道場
2部:17時00分開始(16時45分開場)

11月11日(水)
JUST TAP OUT 18:30
会場:後楽園ホール
参戦選手:鈴季すず

「アイスリボン1080」続き24行
143:
名無しさん[sage] 2020/10/11(日) 01:11:31
「アイスリボン1083」
2020年11月28日(土)アイスリボン道場
14時00分開始/13時35分開場

「アイスリボン in SKIPシティ」
2020年11月29日(日)SKIPシティ多目的ホール
11時30分開場/12時00分開始

2020年12月12日(土)ラジアントホール
11時30分開場/12時00分開始

「アイスリボン in SKIPシティ」
2020年12月27日(日)SKIPシティ多目的ホール
11時30分開場/12時00分開始

アイスリボン後楽園大会
「RIBBONMANIA2020」
2020年12月31日(木)後楽園ホール
10時45分開場/11時30分開始
144:
名無しさん[sage] 2020/10/11(日) 16:15:24
@ニコニコプロレスチャンネル

◎10.12(月)19:00~
JTO Girls 9.27レッスル武闘館大会一挙中継

◎10.12(月)22:00~
逗子プロレス祭り2020 10.3逗子アリーナ大会中継

◎10.13(火)19:00~
アイスリボン 横浜リボン2020 Oct. 10.3横浜ラジアント大会

◎10.15(木)20:00~
OZアカデミー 女子プロレス 10.4新宿FACE大会中継

◎10.16(金)19:00~
シードリング 10.3横浜ラジアントホール大会中継
145:
名無しさん[sage] 2020/10/11(日) 18:18:10
☆アクトレスガールズ☆
10月22日(木)18:45~
Color's 新木場大会

<全対戦カード>
⑤Color’sすぺしゃるバトルロイヤル2020

④SAKI&清水ひかり vs 茉莉&櫻井裕子

③網倉理奈 vs 松井珠紗

②水森由菜&林亜佑美 vs 未依&月山和香

①さくらんボニータ&アンドラス宮城 vs 入江彩乃&花園桃花
146:
名無しさん[sage] 2020/10/11(日) 18:19:52
☆東京女子プロレス☆
☆11月7日(土)TOKYO DOME CITY HALL 15時
▼プリンセス・オブ・プリンセス選手権
坂崎ユカvs瑞希
▼プリンセスタッグ選手権
辰巳リカ&渡辺未詩vs天満のどか&愛野ユキ
▼インターナショナルプリンセス王座決定トーナメント準決勝&決勝
▼ハイパーミサヲvs赤井沙希
▼参戦決定…まなせゆうな
147:
名無しさん[sage] 2020/10/12(月) 16:57:01
☆アイスリボン☆
【10/14「P’sParty 第58戦」対戦カード】
①鈴季すず vs 真白優希
②進垣リナ vs 櫻井裕子
③マドレーヌ vs Yappy
④つくし&向後桃 vs トトロさつき&花穂ノ利
148:
名無しさん[sage] 2020/10/12(月) 20:45:33
☆JTO☆
11・3名古屋大会全カード決定!

大会名:中京後援会presents JUST TAP OUT in NAGOYA

開催日:11月3日(火・祝)
会 場:枇杷島(びわじま)スポーツセンター
開 場:17:30
開 始:18:00


雫 有希(フリー) rhythm

vs

安納サオリ(フリー) 花園桃花(フリー)
149:
名無しさん[sage] 2020/10/14(水) 15:10:34
☆東京女子プロレス☆
【日時】2020年10月17日(土) 開場11:15 開始12:00
【会場】東京・新木場1stRING

〔追加カード〕
○30分三本勝負
坂崎ユカ&辰巳リカ&渡辺未詩 vs 瑞希&天満のどか&愛野ユキ

○山下実優&伊藤麻希&らく vs 中島翔子&ハイパーミサヲ&桐生真弥

○猫はるな&宮本もか vs 舞海魅星&汐凛セナ
〔既報カード〕

○第5代インターナショナル・プリンセス王座決定トーナメント1回戦
乃蒼ヒカリ vs 原宿ぽむ

○第5代インターナショナル・プリンセス王座決定トーナメント1回戦
上福ゆき vs 鈴芽
150:
名無しさん[sage] 2020/10/15(木) 14:01:59
☆アイスリボン☆
【10/17「アイスリボン1075」対戦カード】
①つくし vs Yappy
②雪妃真矢 vs バニー及川
③鈴季すず&星いぶき vs 藤本つかさ&真白優希
④世羅りさ&尾﨑妹加 vs 宮城もち&松屋うの
151:
名無しさん[sage] 2020/10/16(金) 00:54:05
Be a HERO GIRLS
~横浜女子プロレスまつり~

全席完売しました!
※キャンセル等がありましたらまた報告します!

今大会ですが、ニコ生での生配信が決定しました!

#横浜女子プロレスまつり
#横浜プロレス実行委員会
152:
名無しさん[sage] 2020/10/16(金) 01:42:34
Be a HERO GIRLS
~横浜女子プロレスまつり~
2020年10月24日(土)
横浜ラジアントホール
16時開場/17時試合開始

#横浜女子プロレスまつり


【参加予定選手】

朱里、水波綾、小林香萌、高瀬みゆき、優宇、倉垣翼、
本間多恵、中島安里紗、笹村あやめ、松本浩代、
青木いつ希、マドレーヌ、進垣リナ、米山香織、
網倉理奈、梅咲遥、ラム会長、真琴、藤本つかさ、
雪妃真矢、つくし、柊くるみ、星ハム子、世羅りさ

【大会レフェリー】
MIO、バニー及川、斉藤一二三
続き2行
153:
名無しさん[sage] 2020/10/16(金) 09:01:04
☆東京女子プロレス☆
【東京女子プロレス 11月のサムライTV生中継】
11.7(土) 15:00~19:00【生】
東京・TOKYO DOME CITY HALL「WRESTLE PRINCESS」

大会名
WRESTLE PRINCESS

日時
2020年11月7日(土) 開場13:30 開始15:00

会場
東京・TOKYO DOME CITY HALL
154:
名無しさん[sage] 2020/10/16(金) 14:38:43
@ニコニコプロレスチャンネル
本日は19時から #SEAdLINNNG「SEAdLINNNG~YOKOHAMA FLASH 2020!」10.3横浜大会を中継します!花穂ノ利は自ら希望したアジャコングと一騎打ち!世志琥&松本浩代の持つタッグ王座に、#iceribbon 藤本つかさとのタッグで挑戦した中島安里紗選手がコメンタリー!
155:
名無しさん[sage] 2020/10/16(金) 16:04:13
☆東京女子プロレス☆
桐生真弥が家庭の事情により明日の新木場1stRING大会を欠場することになりました。ご迷惑をおかけしますが何卒ご理解のほどよろしくお願いします。

対戦カードは以下に変更となります。

▼山下実優&伊藤麻希&らくvs中島翔子&ハイパーミサヲ&猫はるな

▼舞海魅星vs汐凛セナvs宮本もか
156:
名無しさん[sage] 2020/10/16(金) 20:45:12
☆シードリング☆
2020年10月20日(火)19:00 START 18:30 OPEN
「SEAdLINNNG~SHINKIBA NIGHT!~」
東京・新木場1stRING

〈メインイベント タッグマッチ 30分1本勝負〉
世志琥&Sareee
vs
アジャコング&花穂ノ利

〈第3試合 6人タッグマッチ 30分1本勝負〉
中島安里紗&藤本つかさ(アイスリボン)&星いぶき(アイスリボン)
vs
真琴&朱崇花&山下りな

〈第2試合 タッグマッチ 20分1本勝負〉
水波綾&海樹リコ
vs
優宇(EVE)&笹村あやめ(2AW)
続き7行
157:
名無しさん[sage] 2020/10/17(土) 10:17:51
☆JUST TAP OUT☆
11月11日18時半後楽園ホール
『乱』
決定カード

TAKA 対 火野裕士

ランキングマッチ
田村ハヤト 対 武蔵龍也

神姫楽ミサデビュー戦
雫、rhythm、神姫楽ミサ 対 BM、チャンギータ、R

柳川澄樺、YuuRIデビュー戦
柳川澄樺 対 YuuRI
158:
名無しさん[sage] 2020/10/17(土) 10:21:55
☆Zero Pro ☆
It’s all on the line tomorrow!

Women’s Championship
2-out-of-3 Falls
LAYNIE LUCK VS. ALEX GRACIA
159:
名無しさん[sage] 2020/10/17(土) 18:52:02
☆東京女子プロレス☆
【11月7日TOKYO DOME CITY HALL大会追加カード決定!】
▼第5代インターナショナル・プリンセス王座決定トーナメント準決勝
・中島翔子 vs 上福ゆき
・乃蒼ヒカリ vs 舞海魅星
▼同トーナメント決勝戦
160:
名無しさん[sage] 2020/10/17(土) 18:52:44
@JTO TAKAみちのく
今夜22時頃より17LIVEで新木場大会一夜明け配信します
161:
名無しさん[sage] 2020/10/17(土) 21:11:38
☆プロレスリングWAVE☆
▼ 朱里がwaveを一旦ラストマッチでwave10・26蕨大会決定!
◎10・26(月)19:30開始(19:00開場)@埼玉県・蕨アイスリボン道場
『朱里一旦waveラストマッチ~また逢う日まで~』

■スマッシュwave(20分1本勝負)
野崎渚vs朱里

■モシャスwave(20分1本勝負)
旧姓・広田さくらvs朱里

※その他桜花由美、宮崎有妃による歌謡ショー予定。

▼前売りチケット料金
■全席指定=5000円
※当日550円アップ
※限定58名。
162:
名無しさん[sage] 2020/10/17(土) 21:20:27
☆JTO☆
●11月11日(水)18:30開始/後楽園ホール大会
●12月21日(月)19:00開始/新宿FACE大会
163:
名無しさん[sage] 2020/10/17(土) 21:25:50
◎Zero Pro
10.18(日)9:00~(日本時間) FITETVにて生配信
レイニー・ラック vs アレックス・グラシア
164:
名無しさん[sage] 2020/10/18(日) 13:19:06
☆アッセンブル☆
11月20日(金)/上野恩賜公園野外ステージ

第0試合 16時開始

第0試合
彩羽匠 vs桃野美桜(マーベラス)
金子夏穂 vs 岡優里佳(センダイガールズ)
AKARI vs 大空ちえ(PURE-J )
※試合順は未定

◎マーベラス6人タッグマッチ
渡辺智子&響&星月芽依
vs 彩羽匠&門倉凛&マーシャ・スラモビッチ

◎スターダムタッグマッチ
AZM&上谷沙弥 vs スターライト・キッド&飯田沙耶

◎OZアカデミータッグマッチ
アジャコング&米山香織 vs 加藤園子&小林香萌続き19行
165:
名無しさん[sage] 2020/10/18(日) 16:44:13
大会まであと6日!
Be a HERO GIRLS
~横浜女子プロレスまつり~

全7試合 24選手により超豪華な大会となります!

ニコ生での生配信が決定しました!
詳しくは↓購入ページをご覧下さい!

チケットは全て完売致しました。

#横浜女子プロレスまつり
#横浜プロレス実行委員会
166:
名無しさん[sage] 2020/10/18(日) 20:11:03
OZアカデミー11.8新宿大会対戦カード!

■メインイベント:OZアカデミー認定タッグ選手権次期挑戦者決定トーナメント決勝戦:タッグマッチ時間無制限1本勝負

尾崎魔弓&安納サオリ vs 小林香萌&関口翔

■6人タッグマッチ30分1本勝負
アジャコング&松本浩代&米山香織 vs 倉垣翼&世志琥&ライディーン鋼

■タッグマッチ30分1本勝負
加藤園子&優宇 vs 桜花由美&雪妃魔矢

■進垣リナ覚醒の五番勝負:シングルマッチ30分1本勝負
AKINO vs 進垣リナ
167:
名無しさん[sage] 2020/10/18(日) 21:04:32
@ニコニコプロレスチャンネル
20日19時から先程開催の #アクトレスガールズ 10.18大阪大会を中継します!
久々開催の大阪大会では高瀬みゆきが地元で #AWG シングル王座を関口翔相手に防衛戦
ゲストは追って発表いたします!
168:
名無しさん[sage] 2020/10/18(日) 21:11:26
@ニコニコプロレスチャンネル
22日20時からは本日開催のアイスリボン10.18大阪大会を中継します!
10.31後楽園に向けそれぞれの因縁が激化!
松屋うのとのオンリーギブアップでのFantast ICE王座戦を戦った世羅りさ選手をゲストにお迎えしてお送りします
169:
名無しさん[sage] 2020/10/18(日) 21:39:12
☆PURE-J 女子プロレス☆
11月3日(火・祝)新木場1stRING 18時半

▼ PURE-J認定無差別級選手権
[王者]Leon vsライディーン鋼[挑戦者]

▼続・迷勝負数え歌
KAZUKI vs米山香織

▼大空ちえvs春日萌花

▼AKARI vs Sareee

▼中森華子vs山下りな
170:
名無しさん[sage] 2020/10/19(月) 01:54:39
次回Zero Proは日本時間11.22(日)9:00~

出場女子選手
女子王者レイニー・ラック、エライナ・ブラック、
ブライス・ベンジャミン、故エディ・ゲレロの娘、シャウル・ゲレロのデビュー戦
171:
名無しさん[sage] 2020/10/19(月) 15:26:01
@ニコニコプロレスチャンネル
11月2日の19時より東京女子プロレス10.17新木場1stRING大会を中継します!プリプリ&プリンセスタッグのW前哨戦が行われた大会を、猫はるな選手と #RIZINガール としても活躍する難波小百合リングアナがコメンタリー!11.7 #tjpwWP の直前情報もお伝えします!
172:
名無しさん[sage] 2020/10/19(月) 19:00:50
☆アイスリボン☆
アイスリボン後楽園大会
「Oktober Iceribbon Fest2020」
2020年10月31日(土)後楽園ホール
10時45分開場/11時30分開始

◆ICEx∞選手権試合 30分1本勝負
[王者]鈴季すず vs 梅咲遥(ディアナ)[挑戦者]
※第31代王者2度目の防衛戦

◆インターナショナルリボンタッグ選手権試合 30分1本勝負
[王者]柊くるみ&宮城もち vs 山下りな&尾﨑妹加[挑戦者]
※第49代王者3度目の防衛戦

◆FantastICE選手権試合30分1本勝負
[王者]世羅りさ vs 雪妃魔矢[挑戦者]
※初代王者4度目の防衛戦
※T(助けてくれる人)L(レザー)C(チェア)の使用が認められる

◆タッグマッチ続き7行
173:
名無しさん[sage] 2020/10/20(火) 13:00:20
☆JTO☆
11月11日18時半後楽園『乱』
全カード
TAKA 対 火野裕士

田村ハヤト 対 武蔵龍也

新、KANON 対 Gヴァリオン、イーグルマスク

EXヴァリオン、綾部蓮 対 B・ザ・ドラゴン、Bイーグル、Bチャンゴ

雫、rhythm、神姫楽ミサ 対 BM、チャンギータ、R

柳川澄樺 対 YuuRI
174:
名無しさん[sage] 2020/10/20(火) 18:07:03
第10回GODDESS OF STARDOM~タッグリーグ戦~
2020年10月25日(日)
群馬・YAMADAグリーンドーム前橋
FC有料会員先行入場 11:45AM/開場 12:00PM/開始 1:00PM

◆第5試合:GODDESS OF STARDOM~タッグリーグ公式戦/20分一本勝負
岩谷麻優&スターライト・キッド
vs
中野たむ&白川未奈

◆第4試合:QQ vs 大江戸隊 6人タッグマッチ/20分一本勝負
渡辺桃&林下詩美&上谷沙弥
vs
ビー・プレストリー&刀羅ナツコ&鹿島沙希

◆第3試合:GODDESS OF STARDOM~タッグリーグ公式戦/20分一本勝負
朱里&ひめか
vs
飯田沙耶&羽南
続き7行
175:
名無しさん[sage] 2020/10/21(水) 14:07:22
☆アイスリボン☆
【10/25「アイスリボン1077 in SKIPシティ」対戦カード】
①松屋うの&本間多恵vsトトロさつき&Yappy
②山下りなvs真白優希
③鈴季すず&ラム会長vs宮城もち&藤田あかね
④柊くるみvs尾﨑妹加
⑤世羅りさ、星ハム子、藤本つかさ、雪妃真矢、つくし、星いぶき
176:
名無しさん[sage] 2020/10/21(水) 14:48:59
Be a HERO GIRLS
~横浜女子プロレスまつり~

【対戦カード発表】
第1試合 プロレスEX presents
シングルマッチ15分1本勝負
米山香織 vs 笹村あやめ(2AW)

【対戦カード発表】
第2試合 新橋BAR 始発列車 presents
タッグマッチ20分1本勝負
倉垣翼&水波綾 vs 星ハム子(アイスリボン)&網倉理奈(Actwres glri'Z Color’s)

#横浜女子プロレスまつり
177:
名無しさん[sage] 2020/10/21(水) 15:22:26
レッスルユニバース配信予定

◎東京・TOKYO DOME CITY HALL「WRESTLE PRINCESS」
2020年11月7日(土) 開場13:30 開始15:00
会場 東京・TOKYO DOME CITY HALL
【ライブ配信】


◎東京・新木場1stRING「フォールツアー'20~WOMM(レスリング・オブ・マイ・マインド)~」
2020年11月14日(土) 開場11:15 開始12:00
会場 東京・新木場1stRING
【ライブ配信】

◎東京・新宿FACE「Style of my love」
2020年11月20日(金) 開場18:30 開始19:00
会場 東京・新宿FACE
【ライブ配信】

◎東京・板橋グリーンホール「フォールツアー'20~WOMM(レスリング・オブ・マイ・マインド)~」
2020年11月23日(月) 開場12:30 開始13:00続き7行
178:
名無しさん[sage] 2020/10/21(水) 20:58:19
Be a HERO GIRLS
~横浜女子プロレスまつり~

【対戦カード発表】
第3試合 maid cafe&bar Sugar Closet presents
タッグマッチ20分1本勝負
ラム会長(暗黒プロレス組織 666)&マドレーヌ(ワールド女子プロレス・ディアナ) vs 雪妃真矢(アイスリボン)&梅咲遥(ワールド女子プロレス・ディアナ)

第4試合 マスクバー BAR045 presents
タッグマッチ20分1本勝負
真琴&つくし(アイスリボン) vs 小林香萌&本間多恵(Actwres glri'Z Beginning)
179:
名無しさん[sage] 2020/10/21(水) 22:00:38
Be a HERO GIRLS
~横浜女子プロレスまつり~

【対戦カード発表】
◎第1試合 プロレスEX presents
シングルマッチ15分1本勝負
米山香織 vs 笹村あやめ(2AW)

◎第2試合 新橋BAR 始発列車 presents
タッグマッチ20分1本勝負
倉垣翼&水波綾 vs 星ハム子(アイスリボン)&網倉理奈(Actwres glri'Z Color’s)

◎第3試合 maid cafe&bar Sugar Closet presents
タッグマッチ20分1本勝負
ラム会長(暗黒プロレス組織 666)&マドレーヌ(ワールド女子プロレス・ディアナ) vs 雪妃真矢(アイスリボン)&梅咲遥(ワールド女子プロレス・ディアナ)

第4試合 マスクバー BAR045 presents
タッグマッチ20分1本勝負
真琴&つくし(アイスリボン) vs 小林香萌&本間多恵(Actwres glri'Z Beginning)
続き11行
180:
名無しさん[sage] 2020/10/22(木) 01:19:53
2020年11月4日(水)19:00 START 18:00 OPEN
「SEAdLINNNG~Grow together!~」
東京・後楽園ホール

〈SEAdLINNNG BEYOND THE SEA Tag Championship 30分1本勝負〉
〈王者〉中島安里紗&藤本つかさ vs 〈挑戦者〉優宇(EVE)&笹村あやめ(2AW)
※第6代王者組、初防衛戦

SEAdLINNNG BEYOND THE SEA Single Championship 30分1本勝負〉
〈王者〉世志琥 vs〈挑戦者〉アジャコング
※第4代王者、2度目の防衛戦
181:
名無しさん[sage] 2020/10/22(木) 18:38:48
世志琥参戦決定!!

『初代タイガーマスク ストロングスタイルプロレス Vol.7』
日程:2020年11月9日(月)
開始:18:30
会場:東京都・神田明神ホール

▼タッグマッチ 20分1本勝負
[鬼に金棒]Sareee(WWE Count Down)& 世志琥(SEAdLINNNG)
vs
ZAP・I & ZAP・T
182:
名無しさん[sage] 2020/10/23(金) 15:10:38
☆アクトレスガールズ☆
10月25日(日)13:00~
ミハマニューポートリゾート大会

<全対戦カード>
⑥高瀬みゆき&長谷川美子vsSAKI&水森由菜

⑤茉莉vs網倉理奈

④関口翔vs三浦亜美

③松井珠紗&向後桃vs入江彩乃&櫻井裕子

②五十嵐乃愛&清水ひかりvs林亜佑美&月山和香

①谷ももvs桜井まい
183:
名無しさん[sage] 2020/10/23(金) 15:11:16
【大会名】WRESTLE PRINCESS
【日時】2020年11月7日(土) 開場13:30 開始15:00
【会場】東京・TOKYO DOME CITY HALL

〔追加カード〕
○山下実優&X vs 伊藤麻希&X
○らく vs まなせゆうな
○小橋マリカ&猫はるな vs 原宿ぽむ&桐生真弥
○鈴芽&汐凛セナ vs 宮本もか&駿河メイ
〔既報カード〕
○プリンセス・オブ・プリンセス選手権試合
<王者>坂崎ユカ vs 瑞希<挑戦者=第7回東京プリンセスカップ優勝者>
※第7代王者4度目の防衛戦。
○プリンセスタッグ選手権試合
<王者組>辰巳リカ&渡辺未詩 vs 天満のどか&愛野ユキ<挑戦者組>
※第6代王者組5度目の防衛戦。
○第5代インターナショナル・プリンセス王座決定トーナメント準決勝
中島翔子 vs 上福ゆき
○第5代インターナショナル・プリンセス王座決定トーナメント準決勝
乃蒼ヒカリ vs 舞海魅星続き4行
184:
名無しさん[sage] 2020/10/23(金) 19:13:06
@ニコニコプロレスチャンネル
26日22時15分からプロフェッショナルレスリングJUST TAP OUT「JTOHouse」10.16新木場1st RING大会を中継します!ランキング制が導入され各選手の上昇志向に火がついた!そして、ブラック軍団の暴挙に立ち上がる者が…!
185:
名無しさん[sage] 2020/10/23(金) 21:58:13
☆プロレスリングWAVE☆
【いよいよ明日!DUAL SHOCK WAVE開幕】

今年はタッグの3WAYトーナメント!

▼参加チーム
桜花由美&桃野美桜※現タッグチャンピオン
野崎渚&SAKI
宮崎有妃&彩羽匠
旧姓・広田さくら&佐藤綾子
Sareee&響
高瀬みゆき&梅咲遥
進垣リナ&笹村あやめ
186:
名無しさん[sage] 2020/10/24(土) 14:21:55
10/25 ホームマッチ~対戦カード
10/25(日)
会場 ディアナ道場
・開場 12:30
・開始 13:00

第1試合
井上京子&Sareee(WWE countdown)
VS
佐藤綾子&マドレーヌ

第2試合
ジャガー横田&伊藤薫
VS
梅咲遥&ななみ

第3試合
ハロウィン特別バトルロイヤル

参加選手:井上京子、ジャガー横田、伊藤薫、佐藤綾子、マドレーヌ、梅咲遥、ななみ続き3行
187:
名無しさん[sage] 2020/10/24(土) 14:22:29
☆ワールド女子プロレス ディアナ☆
2020 10/25 ホームマッチは、YouTubeディアナ公式チャンネルより生配信させていただきます!
188:
名無しさん[sage] 2020/10/24(土) 15:56:16
OZアカデミー11.8新宿大会対戦カード!

■メインイベント:OZアカデミー認定タッグ選手権次期挑戦者決定トーナメント決勝戦:タッグマッチ時間無制限1本勝負

尾崎魔弓&安納サオリ vs 小林香萌&関口翔

■6人タッグマッチ30分1本勝負
アジャコング&松本浩代&米山香織 vs 倉垣翼&世志琥&ライディーン鋼

■タッグマッチ30分1本勝負
加藤園子&優宇 vs 桜花由美&雪妃魔矢

■進垣リナ覚醒の五番勝負:シングルマッチ30分1本勝負
AKINO vs 進垣リナ
189:
名無しさん[sage] 2020/10/26(月) 13:12:15
☆アイスリボン☆
【10/28「P'sParty 第59戦」対戦カード】
①松屋うの vs 櫻井裕子
②向後桃 vs マドレーヌ
③鈴季すず&Yappy vs トトロさつき&真白優希
④つくし vs 花穂ノ利
190:
名無しさん[sage] 2020/10/26(月) 16:17:17
@ニコニコプロレスチャンネル
【本日放送です!】

★10月26日(月)22:15~
ニコプロ(ニコニコ生放送)

JTOHouse
10.16新木場1stRING完全中継

「KING of JTO」
JTOランキングマッチが遂に始動
rhythm再デビュー

11.11後楽園ホール「乱」
因縁カード決定の瞬間をご覧下さい!
191:
名無しさん[sage] 2020/11/01(日) 10:24:19
@ニコプロ配信日程

◎11.1(日)18:00~
Be a HERO GIRLS~横浜女子プロレスまつり2020.10.24横浜ラジアント


◎11.2(月)19:00~
東京女子プロレス 10.17新木場1stRING

◎11.6(金)19:00~
アイスリボン 鈴季すず独演会!

◎11.9(月)19:00~
アイスリボン 世羅りさプロデュース興行第5弾~「激核闘清」10.24横浜ラジアント
23:36:19時点のスレ終端
続き44秒後位に新着取得可
 元スレ:https://jbbs.shitaraba.net/bbs/read.cgi/sports/43927/1598401193/